Бюджет Пензы прошел публичные слушания

Бюджет Пензы прошел публичные слушания

Более 68% средств будет направлено на социально-культурную среду

В городской мэрии состоялись публичные слушания по бюджету города Пензы на 2014 год и плановый период 2015-2016 гг. В ходе публичных слушаний начальник финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина сообщила о расходах и доходах бюджета города, об источниках внутреннего финансирования дефицита бюджета города Пензы в 2014-2016 годах.

— Бюджет на 2014 год сформирован в рамках бюджетного законодательства с дефицитом 493,6 миллиона рублей. Сбалансированность бюджета будет достигаться за счет привлечения источников внутреннего финансирования, а именно привлечения коммерческих кредитов, — доложила Ольга Викторовна.

Было отмечено, что в бюджете 2014 года основная часть средств запланирована на социально-культурную сферу — 68,5%.

С докладами о том, как будут распределяться выделяемые средства в образовательной, культурной и социальной сферах, выступили начальники соответствующих управлений города Пензы.

— Таким образом, публичные слушания по проекту решения «О бюджете города Пензы на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» признаны состоявшимися. Рассмотренный проект решения будет внесен в городскую Думу для утверждения, — пояснили в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

Доходная часть бюджета Пензенской области будет увеличена

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное