Белозерцев: возвращенные в сельхозоборот земли нужно задействовать быстро

Белозерцев: возвращенные в сельхозоборот земли нужно задействовать быстро

Сегодня, 28 февраля в Пензе прошло заседание Ассоциации производителей сельскохозяйственной продукции в форме делового завтрака. Участие в мероприятии приняли главы муниципальных образований региона, представители банковского сектора и сами сельхозпроизводители.

Губернатор Иван Белозерцев отметил, что в настоящее время немаловажным направлением работы, кроме развития мясного и молочного животноводства и реализации зерна, является ввод в эксплуатацию залесенных сельхозземель. 

Уточним, что по этим показателям сейчас мы находимся на лидирующих позициях как в ПФО, так и в России в целом.

— Тем не менее, большая часть земель еще не использована. Мы с министерством сельского хозяйства договорились, что будем предоставлять эти площади в аренду производителям практически с нулевой ставкой. Ведь, если их не задействовать в ближайшее время, они будут потеряны, — сказал Иван Александрович.

Также среди главных задач, поставленных губернатором на 2018 год, обозначены повышение доступности банковского кредитования для сельхозтоваропроизводителей, сохранение объемов государственной поддержки пензенского АПК и повышение ее эффективности.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное