Белозерцев пригласил руководство Фонда развития моногородов в Сердобск

Белозерцев пригласил руководство Фонда развития моногородов в Сердобск

Деловая встреча Ивана Белозерцева с гендиректором НКО «Фонд развития моногородов» Ириной Макиевой состоялась в рамках инвестиционного форума в Сочи.

Глава региона поблагодарил Фонд за реализацию совместного проекта — индустриального парка «Сердобский». Сейчас здесь завершается ввод в эксплуатацию завода по производству грибов. Открытие комплекса запланировано на первый квартал 2019 года.

Белозерцев отметил, что в Пензенской области сейчас четыре населенных пункта имеют статус моногородов — Заречный, Сердобск, Никольск и Мокшан. Также глава региона уточнил, что за последние два года взаимодействие с Фондом развития моногородов получило новый импульс. Результатом этого и стало присвоение Сердобску и Заречному статуса территорий опережающего социально-экономического развития. 

Для развития моногородов предусмотрены меры поддержки в здравоохранении, образовании, дорожном строительстве, создании комфортной городской среды, поддержке малого бизнеса. 

— Иван Белозерцев и Ирина Макиева обсудили возможность участия Фонда развития моногородов в реализации крупных инвестиционных проектов, имеющих важное значение для социально-экономического развития региона, — рассказали в пресс-службе правительства области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное