Белозерцев обсудил вопрос организации экспортных поставок пензенской продукции

Белозерцев обсудил вопрос организации экспортных поставок пензенской продукции

В пятницу, 5 февраля 2021 года, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел в Москве рабочую встречу с гендиректором ГК «Русгрейн» Ольгой Шиповой и ее замом Михаилом Петровым.

Компания «Русгрейн» уже наладила канал регулярных контейнерных перевозок  производимого в Пензенской области растительного масла на железнодорожном транспорте в Китайскую Народную Республику. У компании в КНР находятся склады для насыпных грузов и холодильники, расположенные на территории специальной экономической зоны Чунцин. Предприятие готово предоставлять возможности транспортировки и складирования пензенским производителям и, прежде всего, агропромышленникам.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе переговоров Белозерцев отметил, что регион намерен расширять перечень и объёмы продукции, отправляемой за рубеж:

— Пензенская область добилась заметных успехов в сфере сельского хозяйства. Для нас важно реализовывать свои товары, отправлять их на экспорт. Китайская Народная Республика в качестве делового партнёра входит в число приоритетных. Потребность в агропромышленной продукции у КНР большая, вопрос в организации постоянных экспортных поставок. Надеемся на продолжение сотрудничества с вашей компанией в данной сфере, это позволит нашему региону активнее и в ещё больших объёмах отправлять продукцию пензенского сельхозпроизводителя на экспорт.

По словам Михаила Петрова, Пензенская область три года присутствует во многих регионах КНР. Среди главных пензенских продуктов — подсолнечное масло, поставляется в несколько провинций центрального Китая:

— Реализован такой проект, как «Пенза Харбин». Нужно теперь утвердить дорожную карту мероприятий, ведем активные переговоры с китайской стороной. С 1 апреля открываем рабочий офис в Харбине для того, чтобы коммуницировать, налаживать связи.

Губернатор пояснил, что регион заинтересован в наращивании объема экспортных поставок товаров. Стороны договорились о дальнейшем взаимодействии.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное