Белозерцев обсудил в Сочи экспорт дробленой пшеницы в Китай

Белозерцев обсудил в Сочи экспорт дробленой пшеницы в Китай

14 февраля на инвестиционном форуме в Сочи губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, генеральный директор ООО «Технокорд» Андрей Захаренков и представитель COFCO Corporation Чжоу Жэнькай подписали протокол о намерениях по взаимному сотрудничеству. 

Участие иностранных партнеров в строительстве завода по глубокой переработке пшеницы предварительно обсуждался в декабре 2018 года во время рабочего визита делегации области в КНР.

Проектирование завода должно завершиться к середине года. Инвестор — компания «Технокорд». Стоимость проекта — 20 млрд рублей. Планируется, что завод обеспечит работой 682 человека, а его сырьевая мощность составит 275 тысяч тонн в год. 

Иван Белозерцев выразил надежду, что китайские партнеры проявят еще большую активность, выступив основным поставщиком оборудования для ряда цехов. 

— Стороны также обсудили вопросы экспорта дробленой пшеницы на предприятия группы COFCO — одного из крупнейших в КНР производителя продуктов питания, — уточнили в пресс-службе правительства региона.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное