Банк «Кузнецкий» прокредитовал мебельную фабрику «Линаура»

Банк «Кузнецкий» прокредитовал мебельную фабрику «Линаура»

В Сердобске состоялось торжественное открытие новой производственной площадки мебельной фабрики «Линаура».

Данный проект реализовался с привлечением финансирования со стороны ПАО Банк «Кузнецкий» в рамках государственной программы льготного кредитования Минэкономразвития РФ. 

В этом мероприятии приняли участие представители Банка, администрации города Сердобска и Сердобского района.

«Линаура» входит в число крупнейших фабрик Пензенской области и является одним из ведущих производителей корпусной мебели в Поволжье. Предприятие было основано в 1993 году. В настоящее время продукция фабрики поставляется в более чем 300 городов России. Введение в строй новых производственных площадей, отремонтированных в рамках проекта, а также приобретение и запуск нового современного высокопроизводительного оборудования позволит предприятию значительно нарастить объемы выпускаемой продукции, расширить географию поставок. 

В 2021 году в планах Банка наращивать объемы финансирования, как промышленности, так и других отраслей региональной экономики, в том числе с использованием мер государственной поддержки МСБ. 

Банк «Кузнецкий» был основан 26 октября 1990 года. 17 сентября 2015 года преобразован в Публичное акционерное общество Банк «Кузнецкий».   ПАО Банк «Кузнецкий» включен в реестр банков — участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428.   

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное