19 лет работы на благо людей: РСХБ в Пензенской области отметил день рождения

19 лет работы на благо людей: РСХБ в Пензенской области отметил день рождения

В сентябре текущего года Пензенский филиал Россельхозбанка отметил 19-летие и подвел итоги по основным направлениям деятельности.

С 2000 года в экономику региона Банком вложено более 175 млрд рублей. При финансовой поддержке Россельхозбанка развиваются приоритетные направления: инвестиционная сфера, кредитование малых форм хозяйствования, обновляется парк техники и оборудования, успешно ведется строительство и модернизация современных животноводческих комплексов, жители региона приобретают квартиры, автомобили и воплощают в жизнь другие свои мечты.

По состоянию на 1 сентября 2019 года кредитный портфель Пензенского филиала превысил 56 млрд рублей, из них портфель юридических лиц составляет порядка 51 млрд рублей. Заемщики филиала — это крупные системообразующие сельхозпредприятия, представители среднего и малого бизнеса региона.

Филиал уделяет большое внимание развитию розничного бизнеса. Кредитный портфель физических лиц по состоянию на 1 сентября 2019 года превышает 5,2 млрд рублей. При этом значительную долю в объеме займов занимает потребительское кредитование — 65% — и ипотека — 35%.

По состоянию на 1 сентября объем розничных вкладов в Пензенском филиале составил 23 млрд рублей, из которых около 18 млрд рублей приходится на вклады населения. Клиентов привлекают процентные ставки, возможность выбора способа получения процентов и условия размещения денежных средств.

Банк продолжает активно развивать направление карточного бизнеса и дистанционного банковского обслуживания. Общее количество действующих карт составляет около 64 тысяч. В настоящее время сотрудники около 320 предприятий региона получают заработную плату на карты Россельхозбанка.

— За годы работы Россельхозбанк закрепил за собой статус одного из крупнейших универсальных банков федерального значения, занимающего ключевые позиции в кредитовании АПК Пензенской области. Мы благодарим наших деловых партнеров и клиентов за доверие и поддержку, желаем всем благополучия. Уверены, что с каждым годом наша работа будет приносить все больше пользы жителям Пензенской области и ее экономике, — отметил исполняющий обязанности директора Пензенского филиала Александр Зимняков.

СПРАВКА
АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное