Зависли миллионы

Отделение Пенсионного фонда РФ по Пензенской области закончило прием индивидуальных сведений.

Работодатели, которые в течение прошлого года платили взносы за всех работников сразу, теперь конкретизируют, какая сумма должна поступить на пенсионный счет каждого.
Управляющий отделением Виктор Долотов отметил, что в этом году подача сведений прошла более дисциплинированно и качество информации заметно выросло. Последнее зависит от того, что все больше организаций передает сведения  по электронным каналам с электронно-цифровой подписью.
Не все отнеслись к подаче сведений ответственно. 726 работодателей передали информацию только о половине своих работников, а 390 вообще не сочли нужным это сделать. За непредоставление индивидуальных сведений грозит штраф в размере 10 процентов от суммы перечисленных за год взносов.
Работники таких предприятий недосчитаются денег на своих счетах. То же самое ждет и тех, кто работал на закрывшихся ныне предприятиях, если не удастся найти их руководителей. Взносы перечислены, но по счетам суммы разнести не представляется возможным, поскольку индивидуальных сведений нет. Из-за этого в отделении ПФР «зависло» почти 8 миллионов рублей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное