Юнкоров «Пензенской правды» прибыло

«Клуб информационных акул», созданный при газете «Пензенская правда», торжественно отметил старт нового проекта нашей газеты. К участию в проекте по созданию резерва журналистских кадров было привлечено более 50 учащихся старших классов школ г. Пензы. Лучшие материалы юнкоров опубликованы в двух декабрьских номерах газеты, а их авторам  вручены новенькие удостоверения внештатных корреспондентов «Пензенской правды».

Для юных журналистов, энергичных и оптимистичных, это стало главным новогодним сюрпризом. За праздничным столом в редакции, где юных «акул» потчевали тортами, фруктами и фруктовыми напитками, царили юмор, смех и веселье.

Многие молодые авторы являются активистами школьной жизни, подлинными лидерами в общественных проектах, лауреатами творческих конкурсов, победителями спортивных состязаний. У некоторых за плечами не один десяток публикаций в школьных газетах и газете областной ассоциации детско-юношеских СМИ «Пятый угол». Есть среди них и такие, кто уже остановил свой выбор на профессии журналиста и готовится поступать на отделения журналистики в вузы.

Словом, инициатива Пензенского отделения Союза журналистов России и издательского дома «Пензенская правда» получила горячую поддержку пензенской молодежи. Остается поздравить юных «акул» с почином, пожелать им творческих удач и успехов!

Автор: Александр Бахмутов

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное