Возрождение района началось со школы

Во вторник в микрорайоне Веселовка состоялся долгожданный праздник. На месте последней

в областном центре деревянной школы было простроено современное двухэтажное здание, отвечающее

самым высоким требованиям.

Торжественное открытие новой школы №62 состоялось 5 сентября. Несмотря на усилия строителей, завершить все работы к Дню знаний они не успели. Но их труд поистине достоин восхищения: три месяца назад на месте школы был котлован, поросший кустарником. Заметные изменения произошли и в жизни самой Веселовки: отремонтирована дорога и продлен маршрут общественного транспорта вглубь микрорайона.

На праздничной линейке большой школьный двор  едва вместил всех желающих: учеников с родителями и жителей окрестных домов. В первых рядах стояли первоклашки с цветами. В этом году количество учеников в школе №62 увеличилось на 50 человек. Учиться в новой школе решили те ребята, которые раньше ездили в учебные учреждения центра города. По словам руководителя городского управления образования, к следующему учебному году в этой школе будет учиться 300 человек.

На празднике открытия школы жители Веселовки благодарили всех приехавших гостей. Но больше всего теплых слов досталось губернатору Василию Бочкареву.

— Я хочу, чтобы эта школа стала центром занятости не только детей, но и родителей, бабушек и дедушек, — поделился с веселовцами Василий Кузьмич. — Мы вместе с городской властью сделаем все для осуществления этого проекта.

Финансирование строительства и обеспечение оборудованием осуществлялось за счет средств федерального и областного бюджетов. А всего из бюджетов разных уровней было выделено 109 миллионов рублей.

В разгар праздника пошел дождь. Говорят, эта примета сулит хорошее будущее. Школе и всему району.

Автор: Дмитрий ГУЛИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное