Василий Бочкарев: «Перспективным может быть сегодня только село, где активно развивается бизнес»
Василий Кузьмич сказал также, что совместно с компанией «Русмолко» и сингапурской компанией Olam International планируется к 2018 году довести надои до 10000 литров от одной коровы в год.— Перспективным может быть сегодня только село, где активно развивается бизнес, создаются новые рабочие места, — считает Василий Бочкарев.
Таковым является Старое Славкино Малосердобинского района, где также побывал губернатор. Практически все сельчане занимаются картофелеводством. Здесь открыт швейный цех, три кооператива, предприятие по выращиванию декоративных кустарников. К новому году после четырехлетнего перерыва откроется детский сад.Такие населенные пункты на условиях софинансирования получают средства на развитие. В Старом Славкино благодаря такой поддержке смогли заасфальтировать 4 километра дорог к социальным объектам села.
— Но мы на этом не остановились и, собрав по 1500 рублей с каждого дома, отсыпали еще 5,6 километров дорог, — рассказала глава администрации села Ирина Еремкина.
Автор: Пензенская правда
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

