В Пензенской области сожгли 60 кг наркоты

В огонь были брошены наркотики синтетические и наркотики растительного происхождения.

Более 60 килограмм наркотических средств сотрудниками Управления ФСКН России по Пензенской области было отправлено в топку, сообщает официальный сайт ведомства.
— В огне сгорели наркотики, изъятые по уголовным делам, возбужденным сотрудниками наркоконтроля, по которым судебные приговоры уже вступили в законную силу, — сообщили в пресс-службе пензенского УФСКН.

Процедуру уничтожения наркотических средств представители УФСКН проводят в среднем с периодичностью пять-шесть раз в год. Для этой цели на специально выделенном объекте собираются члены комиссии, в которую входят не только наркополицейские, но и представители природоохранных ведомств и различных общественных организаций, а для обеспечения  безопасности, место, где происходит процесс уничтожения наркотиков, охраняют вооруженные сотрудники спецназа.

На этот раз в огонь были брошены наркотики синтетические и наркотики растительного происхождения, в том числе 46 килограммов марихуаны и конопли, которые еще  летом наркополицейские изъяли у членов организованной преступной группы из Сердобска. Все наркодельцы данной группы были признаны виновными и получили  за совершенные преступные деяния реальные сроки — от 7,5 с половиной до 8,5 лет лишения свободы.

Автор: Пензенская правда

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное