В Пензенской области планируют создать нанотехнологический центр

В Пензенской области планируют создать нанотехнологический центр

Василий Бочкарев встретился с представителем корпорации РОСНАНО

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел рабочую встречу с руководителем Дирекции по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти государственной корпорации «Российская корпорации нанотехнологий» (РОСНАНО) Дмитрием Криницким.

Центральным вопросом обсуждения стало социально-экономическое развитие региона. В частности, присутствующие уделили внимание проблемам создания инновационных подходов при формировании условий экономического роста как Пензенской области, так и Российской Федерации в целом.

— Важно, что мы имеем четкое взаимное понимание, что нам необходимо совершить ряд системных шагов, чтобы обеспечить прорыв в нескольких направлениях. Среди них: инфраструктурная деятельность, направления, связанные с образовательными проектами, стимулированием спроса на нанотехнологическую продукцию, – отметил Дмитрий Кривицкий.

По словам Губернатора Василия Бочкарева, Пензенская область планирует подать заявку на создание в регионе нанотехнологического центра.

-В этой связи необходимым является взаимодействие с государственной корпорацией «РОСНАНО» в части обучения: проведение аттестации, повышения квалификации сотрудников, работающих в сфере нанотехнологий, – сказал глава региона.

— Безусловно, новая инновационная экономика должна реализовываться грамотными специалистами. В работе государственной корпорации «РОСНАНО» есть отдельное направление, по которому осуществляется подготовка кадров для работы с нанотехнологиями, – отметил Дмитрий Криницкий.

Как сообщили в пресс-центре правительства, Пензенская область и государственная корпорация «РОСНАНО» приступили к подготовительным мероприятиям, результатом которых станут конкретные шаги по реализации наиболее интересных проектов.

Вероника АНТОНОВА,
фото — kazan-today.ru/news/index.php?id_razdel=19&d=3&m=5&y=2010

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное