В Пензенской области 76-летнего пенсионера убили молотком из-за денег

В Пензенской области 76-летнего пенсионера убили молотком из-за денег

Подозреваемый в совершении преступления находится под стражей

Органами следствия Пензенской области предъявлено обвинение в убийстве 41-летнему местному жителю. Мужчина до смерти забил пенсионера молотком. Тело мужчины было обнаружено в его доме на станции Студенец Каменского района.

Было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого в убийстве удалось задержать по «горячим» следам. Им оказался ранее судимый за убийство и освободившийся в феврале этого года житель Каменского района.

— На допросе мужчина пояснил, что 24 февраля он пришел в дом погибшего, чтобы попросить денег доехать в Пензу. Пенсионер ответил отказом и стал прогонять гостя. Тогда обвиняемый начал избивать хозяина дома, после чего взяв в коридоре домовладения молоток, нанес потерпевшему не менее восьми ударов в область головы. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, незваный гость обыскал дом и похитил кошелек, в котором находилось 1300 рублей, — рассказали в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый был знаком с потерпевшим. Мужчины отбывали наказание в одной колонии за совершение особо тяжких преступлений.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензенской области будут судить мать, убившую своего новорожденного сына

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное