В Москве начался снос Черкизовского рынка

Сносу подлежат 20 строений

Рабочие начали снос строений на территории бывшего Черкизовского рынка в Москве, сообщает 11 июня РИА Новости со ссылкой на гендиректора организации, проводящей работы. В соответствии с судебным решением, сносу подлежат около 20 строений, в том числе автомойка, склады и кафе, принадлежащие компании «АСТ-Транс Сервис».

Планируется, что строения будут снесены в течение двух недель. Пока что снос проводится при помощи одного трактора, но со следующей недели подрядчики начнут использовать тяжелую технику. По словам подрядчиков, собственники обещали суду сами снести постройки до 2 июня, но не выполнили обещания.

Кроме того, в пятницу рабочие начнут проводить необходимые замеры для подготовки проекта по сносу торговых рядов, принадлежащих компании «КБФ АСТ». После проведения экспертизы торговые ряды также будут снесены.

Черкизовский рынок был закрыт 29 июня 2009 года. На территории рынка были обнаружены контрабандные товары, в том числе опасные для здоровья. Последующие проверки выявили и другие нарушения в работе рынка.

В августе 2009 года было объявлено, что на снос всех строений рынка потребуется около четырех лет. К 2011 году должно быть завершено уничтожение изъятых товаров. В СМИ появлялись сообщения о том, что на месте рынка будет построен спортивный комплекс. В декабре 2009 года стало известно, что земельный участок будет передан Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства (РЖС), и там будут построены жилые дома.

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное