Удачный дебют

В конце марта в Сочи прошел десятый Международный фестиваль детского творчества, на котором поучаствовал творческий коллектив из Пензенской области.

 

Фестиваль проходил на базе оздоровительного комплекса Дагомыс.

На юбилейный конкурс приехали около 500 юных артистов из Пензенской, Тверской и Челябинской областей, Алтайского края, Москвы и других городов. Программа включала в себя выступления танцевальных, хоровых коллективов, театров моды.

В номинации «Хоровое пение» представили 5 ансамблей. Среди них — известный детский коллектив из города Заречного «Летечко».

Жюри фестиваля отметило исполнительниц за высокий уровень вокала и хореографическое сопровождение и присудило им 1-е место.

Эта награда тем более значительная, что на фестиваль приехали не только участницы ансамбля первого, старшего состава, но и новички.

По словам руководителя «Летечка» Татьяны Богачовой, для девочек участие в таком крупном музыкальном соревновании стало сложным испытанием. И приятно, что выдержали они его достойно. Как рассказывают сами девочки, победить им помогла горячая поддержка зрителей.

На следующие конкурсы после сочинского успеха Татьяна Богачова планирует представить «Летечко» в смешанном составе — старшую и младшую группы, чтобы у подрастающей смены в коллективе был реальный стимул для развития своих способностей.

 

Автор: Марина КОТОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное