Учителя получили гранты к профессиональному празднику

День учителя в этом году отмечают нетрадиционно — целых два раза. Официально пензенских педагогов власть поздравит 4 октября, а 29 сентября  в фойе областного драмтеатра за чашкой чая собрались лучшие из лучших — 99 победителей конкурса «Лучший учитель» в рамках национального проекта «Образование».

В теплой, почти домашней, обстановке они принимали поздравления от заместителя председателя правительства области Елены Столяровой, министра образования и науки Пензенской области Юрия Скачкова и людей творческих — скульптора Александра Хачатуряна, актера Михаила Каплана.

Большая часть педагогов грант уже получила. Правда, с учетом налоговых вычетов он составил 87 тысяч рублей вместо 100. И все же это солидный вклад в личный бюджет пензенских педагогов.

— У богатых на номерах машин часто встречаются цифры 77 и 99, — улыбаясь, заметил губернатор области Василий Бочкарев. — Поэтому вы теперь однозначно богатые.

— А если серьезно, — продолжил Василий Кузьмич, — то я горжусь, что у нас в области есть такие люди, как вы. Трудные времена пережила наша школа, и именно вы сохранили ее — не бросили, не предали. Спасибо вам большое.

Торжественный вечер закончился в зрительном зале, где виновников торжества поздравили первые лица области и творческие городские коллективы.

Автор: Ирина ПАРШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное