Собянин поручил сделать метро комфортным

В нем установят 1,5 тысячи автоматических касс.

Около 1,5 тысячи автоматизированных кассовых аппаратов для продажи проездных билетов появится на станциях московского метро в 2011 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании, посвященном развитию столичной подземки.

За решение проблемы огромных очередей в кассы руководство метро решило взяться еще несколько лет назад. В 2005 году в подземке шла речь об установке 30 автоматов по продаже проездных документов. В ноябре 2010 года руководство подземки вновь заявило, что проблема очередей у касс может быть решена за счет внедрения автоматической системы продажи билетов. Теперь, после ухода Дмитрия Гаева с поста начальника столичной подземки, такая задача стоит перед новым руководством метро.

— Необходимо снизить очереди в кассах, которые серьезно раздражают пассажиров. Руководство метрополитена предлагает установить автоматизированные кассовые аппараты. Мы должны в этом году установить такого рода аппараты. Это около 1,5 тысячи штук, — сказал Собянин, который в четверг сам проехал в московском метро вместе с другими пассажирами.

В свою очередь, начальник московского метрополитена Иван Беседин сообщил, что на установку подобных аппаратов на всех станциях метро потребуется около 500 миллионов рублей.

Выступая в среду на внеочередной конференции МГРО партии «Единая Россия», Собянин отметил, что метро — основа транспортной системы столицы, однако в ближайшие годы оно будет работать в режиме перегрузки. Работа по увеличению пропускной способности подземки будет вестись в ближайшие 10 лет.

По материалам РИА Новости

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное