Снизится ли количество правонарушений?

Социальное управление г. Пензы разработало единую карту-представление. Она будет составляться на подростков, задержанных в нетрезвом виде либо замеченных после 10 часов вечера в развлекательных заведениях, в том числе на подростков, регулярно прогуливающих уроки, а также пытавшихся покончить с собой.

Карта очень проста в оформлении, ее сможет заполнить председатель уличного комитета или участковый врач, мастер МУПа или учитель. После чего карта передается в комиссию по делам несовершеннолетних, которая может поручить органам провести проверку или профилактические мероприятия. Например, директору школы и участковому милиционеру — встретиться с родителями подростка, побеседовать, выяснить причины поступка. Если таких мер хватает, то дело закрывается.

При необходимости комиссия по делам несовершеннолетних передает данные в социальное управление, и подросток или семья ставится на учет в систему ДЕСОП — дети в социально опасном положении. После чего включается весь механизм работы с семьей: занятость детей, помощь в поиске работы родителям, если необходимо, лечение и другие меры.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное