СКП начал проверку по факту обвала в шахте "Алексеевская"
На момент аварии там находились 107 горняков
СКП начал доследственную проверку по факту обвала в шахте «Алексеевская», по итогам которой будет принято процессуальное решение. В настоящее время на «Алексеевской» (Кемеровская область) спасатели продолжают поиски двух горняков.
В результате обвала горной породы шахта засыпана на протяжении 10 метров. На момент аварии в забое находились 107 горняков, 105 выведены на поверхность. Шахта «Алексеевская» находится в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области.
Это не первая авария на угледобывающем предприятии в Кемеровской области за последнее время. Ранее, 8 и 9 мая в шахте «Распадская» произошли два взрыва, которые унесли жизни 66 горняков, о судьбе еще 24 человек ничего не известно.
В этой связи Счетная палата РФ приняла решение провести проверку эффективности использования бюджетных средств для обеспечения безопасности на угледобывающих предприятиях Кемеровской области.
По материалам сайта www.rbc.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

