Сколько стоит «мэр на час»?

Андрей АндреевБизнесмены принимали подарки из рук Снегурочек и торговались за обед с губернатором

Новый год для ведущих пензенских предпринимателей наступил 10 декабря на церемонии подведения итогов конкурса «Бизнес-олимп-2007». В этом году было принято более двухсот заявок на участие в семи номинациях.

Для вручения наград на сцену приглашались самые неожиданные персоны. Например, представители английской фирмы «Хартланд Фармз» чествовали победителя в номинации «Бизнес-инновация» – ЗАО ИПП «МедИнж», вытеснившее с отечественного рынка 70 процентов импортных производителей искусственных сердечных клапанов. Управляющий компанией Сергей Евдокимов был растроган и пожелал всем собравшимся в зале одного: не становиться даже потенциальными клиентами «МедИнжа».

Церемония вручения была новогодней, и антураж организаторы праздника создали соответствующий. На сцене стояла елочка, а на ней, кстати, висели письма, которые победители якобы писали в детстве Деду Морозу. Подарки и дипломы на сцену выносили  стройные, длинноногие Снегурочки, на которых мужчины в зале взирали с восхищением.

А для вручения призов в номинации «Сделано в Пензе» из-за кулис вышел настоящий Дед Мороз! Под красной шубой и накладной бородой скрывался президент ассоциации бодибилдеров России Алексей Нетесанов. Первое место досталось компании «Визит». Председатель совета директоров Евгений Голяев получил не только золотой лавровый венок, но и бутылку безалкогольного пива.

Победителем в категории «Массмедиа», впервые появившейся в конкурсе, стал Семен Вахштайн, главный редактор радиостанции «Эхо Пензы».

В номинации «Бизнес-школа» лидировала Инна Завитаева, директор «Академии Мегаполиса».

Лучшим «Благотворителем» признан председатель Пензенской област­ной торгово-промышленной палаты Владимир Подобед.

Традиционно главными номинациями «Бизнес-олимпа» являются «Гран-при «Общество» и «Гран-при «Бизнес-олимп». Первую награду получил начальник управления инвестиционного развития и туризма при правительстве области Михаил Косой, а  лучшим из лучших в этом году стал управляющий пензенским отделением ОАО «ВТБ» Андрей Андреев.

Вручение наград конкурса «Бизнес-олимп» – это всегда еще и красочное шоу. На сцене танцевали брэйк, шутили.

Изюминкой вечера стал аукцион, на котором выставлялись очень необычные лоты за очень приличные деньги. Так, милая девушка, не пожелавшая представиться, за 11 тысяч рублей приобрела бронзовую статуэтку ангела работы Юрия Ткаченко.

Вокруг второго лота разыгрались нешуточные страсти: он назывался «Мэр-доброволец» и давал покупателю право в течение часа эксплуатировать Романа Чернова в своей организации. Особенно активно бился за этот лот Евгений Голяев, честно признавшийся, что присутствие мэра очень украсит новогоднюю ночь в ресторане «Застолье», а точнее –  резко увеличит стоимость входных билетов. Но «мэр на час» достался «Академии Мегаполиса» – за 37 тысяч рублей.

Пытался Евгений Викторович купить и право пообедать с губернатором, но снова оказался не готовым идти до конца. Этот лот за 70 тысяч достался милой барышне из компании-производителя пластиковых окон. Кстати, эти деньги она заплатила только за сам факт обеда, заказанные блюда придется оплатить отдельно. Где и когда состоится столь дорогостоящая трапеза, пока неизвестно.

Автор: Ольга Сидорина, фото Владимира Гришина

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное