Публичные слушания бюджета

22 августа в Пензе пройдут публичные слушания по проекту закона Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2007 год».

На обсуждение проекта бюджета приглашены руководители региональных отделений политических партий, крупных и активно развивающихся общественных объединений и организаций социальной направленности, представители бизнеса. Приняли приглашение участвовать в публичном слушании также руководители Федерации профсоюзов и отраслевых профсоюзных организаций Пензенской области.

Провести столь широкое обсуждение областного бюджета планируется впервые. С проектом закона Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2007 год» можно ознакомиться на сайте Управления финансов Пензенской области finans.sura.ru. В 2003—2004 гг. в Пензе было реализовано несколько социальных проектов, направленных на «открытие» бюджетного процесса для граждан и СМИ, печатались буклеты для населения и адаптированный вариант бюджета.

Сейчас требования о проведении общественных слушаний содержатся в законодательстве. Публичные слушания состоятся 22 августа 2006 года в 14.00 по адресу: ул. Плеханова, 15, зал «Молодежный». Организатор слушаний — правительство Пензенской области.

 

Автор: Соб. инф.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное