Президент России «пустил» газопровод на Камчатке

Топливо стало доступно промышленным предприятиям, и самое главное — обычным гражданам.

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе своей поездки на Камчатку принял участие в церемонии пуска газопроводной ветки в Петропавловск-Камчатский.

Глава государства, приехавший на автоматическую газораспределительную станцию газопровода Cоболево-Петропавловск-Камчатский в 12 километрах от Петропавловска-Камчатского, нажал пусковую кнопку, и «голубое топливо» пошло в город.

Президент назвал пуск газопровода долгожданным событием, которое состоялось в результате интенсификации работы на данном направлении.

— Но мы с вами понимаем, это только самое начало, потому что магистральный трубопровод — почти 400 километров — это база для того, чтобы газ пришел на Камчатку, чтобы он стал доступен и промышленным предприятиям, и самое главное — обычным гражданам. Это другое качество жизни, это возможность нормальных человеческих условий, возможность использовать газ в домашнем хозяйстве, для расширения экономических и социальных проектов, которые так необходимы Камчатке, — сказал президент на церемонии пуска газопровода.

По материалам сайта www.interfax.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное