Пожалейте деревья и детей!

Полтора года назад в Арбекове возле дома, который местные жители называют «Китайской стеной», журналисты «Пензенской правды» вместе с учениками соседних школ посадили  деревья. Их было ровно 90: березки, туи, липы…  Самые красивые туи  тут же выкопали.

– А чего вы удивляетесь! –  попыталась успокоить расстроенных журналистов директор школы № 56 Анна Шкердина. – Мы у себя около спортзала тоже посадили можжевельник.  Все деревца выкопали. И ведь кто? Местные! У своих же детей! Такие вот нравы…

Но плохие нравы не смогли испортить настроение  ни представителям прессы, ни детям, которые в последний день трудовой недели решили навести порядок в сквере на пересечении улиц Рахманинова и Тернопольской.

– Конечно, душа у нас болела за эти деревья. Но своих ресурсов для создания в этом месте полноценного парка у «Пензенской правды», к сожалению, нет. И тем не менее мы нашли выход, – поделилась своими планами генеральный директор АНО «ИД «Пензенская правда» Надежда Семенова. – Самое главное, у нас теперь есть надежный партнер в лице главы  администрации Октябрьского района Александра Козлова. Совместными усилиями  мы разработаем проект сквера – это первое. Второе – редакция берет на себя наведение порядка: раз в месяц по весне и осени будем проводить субботники. В другие времена года надеемся на местных жителей, они здесь живут – можно и за сохранностью насаждений последить, и, по крайней мере, не мусорить.

Надо сказать, что самой грязной территорией оказалась детская площадка. Здесь были сконцентрированы  стеклотара (из-под пива и водки), блестящие упаковки (из-под фисташек и прочей закуски), много попадалось изделий №2.  С мусором ученики и журналисты справились. А вот перед мощной металлической арматурой, которая выпирала из-под земли, участники санитарной пятницы оказались бессильны.

– Не дай бог, ребятишки напорются! – волновались педагоги.

К счастью, все обошлось без жертв.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное