«Под парусом надежды»

В Бессоновке уже во второй раз прошла спортивная эстафета среди трудновоспитуемых подростков, состоящих на учете в милиции. По словам самих ребят, эти мероприятия понравились им больше, чем экскурсия в следственный изолятор.

Вчера к десяти часам утра к физкультурно-оздоровительному комплексу в центр Бессоновки съехались трудновоспитуемые дети со всего района. Для них уже во второй раз в этом году администрация района проводила соревнования с названием «Под парусом надежды».

По словам старшего инспектора группы ПДН Бессоновского РОВД Инны Маеровой, в настоящий момент у них на учете 106 ребят. Многие из них растут в так называемых неблагополучных семьях. Пристальное внимание милиции к себе дети «заслужили», совершив как правонарушения, так и преступления.

Участие в эстафете смогли принять чуть более сорока ребят. Их разделили на четыре команды и для равновесия сил добавили учителей физкультуры.

Между командами проходили соревнования в шести видах упражнений. Ребята с удовольствием принимали участие в эстафете. По мнению районных чиновников, главная суть мероприятия заключается в том, что, увлекаясь спортом, ребята уходят от влияния «улицы».

После окончания соревнований победители эстафеты получили памятные грамоты главы администрации района, а затем отправились на праздничный обед.

Автор: Дмитрий ГУЛИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное