Первая победа на родном льду

«Дизель» – ХК «Липецк» – 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).
23.40 – Шандуров Д. (Потемин А., Жаглин А., бол), 30.26 – Тихонов С. (Рыбницкий Е., Шандуров Д., бол), 50.51 – Шандуров Д. (Потемин А., Жаглин А., бол), 52.34 – Заболонков Д. (Попов А., Бельский Д.).
30 сентября (2009) в Пензе официально открыли новый хоккейный сезон. Это событие с нетерпением ждали болельщики. Ведь наша обновленная команда в стартовых матчах не потеряла ни одного очка.
Первым соперником нашей команды в ледовом дворце спорта «Темп» стал не столь удачно вкатившийся в сезон хоккейный клуб «Липецк». В пяти последних встречах наши гости не смогли набрать ни одного очка. Настрой липчан в гостевом поединке был более чем боевой. Соперники, не щадя себя, боролись за шайбу на каждом пятачке хоккейной площадки. В первом периоде хоккеисты присматривались друг к другу. Складывалось впечатление, что, кто забьет, тот и одержит победу в отчетном поединке.
Первый гол болельщикам пришлось ждать почти 24 минуты чистого игрового времени. Счет заброшенным шайбам на родном льду в новом сезоне открыл капитан желто-синих Дмитрий Шандуров. Ему ассистировали два Алексея – Потемин и Жаглин.
Успех нашей команды на 31-й минуте закрепил Сергей Тихонов. В заключительном отрезке матча пензенские хоккеисты еще дважды заставили голкипера хоккейного клуба «Липецк» вынимать шайбу из своих ворот. Дмитрий Шандуров забил свою вторую шайбу в этой встрече.
Точку в матче на 53-й минуте мощным броском поставил нападающий «Дизеля» Денис Заболонков. В итоге 4:0 – это первая «сухая» победа хозяев льда в новом сезоне.
Еще в двух матчах Тверской хоккейный клуб на своем поле уступил ХК «Рязань» со счетом 1:3, питерский ВМФ дома проиграл подмосковному «Титану» – 1:5. Следующим соперником «Дизеля» станет воскресенский «Химик». 4 октября игра начнется в 17 часов, 5 октября – в 18.30.

Автор: Максим Лимонов / "Пензенская правда" 2 октября 2009, N 76