Пензенские журналисты едут на фестиваль «Вся Россия»

Пензенские журналисты едут на фестиваль «Вся Россия»

Газета «Пензенская правда» выступит там с презентацией.

С 25 сентября по 1 октября 2011 года в поселке Лоо (г. Сочи, Краснодарский край) пройдет Международный XV фестиваль журналистов «Вся Россия—2011». Организатор мероприятия Союз журналистов России.

Поучаствовать в фестивале пригласили и пензенских журналистов. Как пояснили в Департаменте информационной политики и СМИ, делегация нашего региона — одна из самых многочисленных. Редактора областных и районных газет, информационных агентств, журналисты телеканалов смогут принять участие в дискуссиях и круглых столах, посмотреть презентации проектов, побывать на мастер-классах ведущих публицистов России, пообщаться с представителями культуры и науки.

Газета «Пензенская правда» на фестивале в рамках медиафорума «Контент и форматы современных СМИ — презентация лучших медийных проектов России» выступит с презентацией. По мнению экспертов Союза журналистов России, издание за этот год сделало серьезный шаг вперед и его опыт может оказаться полезным для коллег из других регионов.

Кроме того, Департаменту информационной политики и СМИ Пензенской области предложено подготовить выступление в рамках медиафорума «Судьба региональной прессы: проблемы господдержки, приватизации, взаимодействия СМИ и органов власти», который проведет секретарь Союза журналистов России, редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин.

По мнению Владимира Касютина, в Пензенской области взаимодействие власти и СМИ выстроено наиболее эффективно.

Заинтересовал Союз журналистов и опыт Пензенской области в части создания регион-центров при редакциях районных газет. С начала 2011 года поступило 4464 обращения от жителей Пензенской области, из них 57% вопросов решены положительно, еще 22% обратившихся получили разъяснения.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное