Пенсия и конвертация

При расчете пенсии используется понятие «конвертация» – это преобразование пенсионных прав граждан в расчетный пенсионный капитал, который исчисляется по определенным формулам исходя из стажа и заработка гражданина за период до 1 января 2002 года.

В соответствии с законом пенсионный капитал должен быть рассчитан каждому гражданину России до 1 января 2013 года независимо от того, когда он приобретет право на пенсию.

В настоящее время управлениями Пенсионного фонда проводится обработка данных о пенсионных правах граждан – сведений о трудовом стаже, который представили их работодатели. Всем неработающим и самозанятым гражданам, имеющим трудовой стаж до 1 января 2002 года и не получающим пенсию, необходимо срочно явиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства.

При себе иметь паспорт,  страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, трудовую книжку, военный билет.

Вас готовы принять ежедневно с 8.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 36-81-36, 36-81-11 – отделение Пенсионного фонда по Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное