Отравились 40 сотрудников кондитерской фабрики «Пермская»

Не исключено, что это было сделано преднамеренно.

Число сотрудников кондитерской фабрики «Пермская», госпитализированных во вторник после обеда в столовой с отравлением, к утру среды не изменилось и составляет 40 человек, их состояние за ночь не ухудшилось, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации Перми.

Седьмого сентября 40 сотрудников кондитерской фабрики «Пермская» были доставлены с признаками отравления в четыре лечебных учреждения города. По данным краевого МЧС, работники пожаловались на слабость, головную боль и временное ослабление зрения.

— К утру число госпитализированных осталось прежним — 40 человек. Их состояние оценивается как средней тяжести и удовлетворительное, — сказал собеседник агентства.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко ранее заявил, что не исключает того, что массовое отравление людей на пермской кондитерской фабрике было преднамеренным. Онищенко сказал, что при приготовлении пищи повара воспользовались под видом соли химическим веществом нитратом натрия, а это вещество внешне очень похоже на соль, и с ним связаны отравления в быту.

Ранее в своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов написал, что столовая не принадлежит фабрике, заказ размещен у частного предпринимателя.

Как сообщается на сайте предприятия, ОАО «Кондитерская фабрика „Пермская“», основанная в 1892 году и ставшая первой на Урале и в Сибири, обладает более чем столетним опытом производства российских сладостей. Основу ассортимента составляют шоколадные конфеты. На фабрике также производятся вафли, зефир и мармелад.

По материалам сайта www.rian.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное