Новый тренер «Дизеля»: — Пришло время искать для клуба новых нападающих!

Очередные игры пензенской команды не увенчались успехом.Вялое нападение продолжает оставаться серьезной проблемой  «Дизеля». «Пациент» болен тяжелее, чем могло показаться раньше. Это выявили  очередные матчи «Дизеля» на родном  льду. Если у кого-то и теплилась надежда, что ситуацию чудесным образом исправит приход нового главного тренера, то теперь она улетучилась. На ходу игра перестраивается с большим трудом.
А как же хотелось верить, что команда сумеет-таки нарушить череду провалов, в которых погрязла в последнее время. Тем более, соперник попался не самый сильный. Тверское «Динамо» как раз перед игрой на «Темпе» опустилось на последнее место в общем турнирном зачете. А если учитывать, что не так давно «дизелисты» в Твери выиграли со счетом 7:1, более благоприятной ситуации, чтобы одержать первую победу под руководством Сергея Иванова, и представить нельзя.
Первая шайба гостей уже в начале встречи пролилась на надежды болельщиков ледяным душем. Но унынию никто не поддался. Весь первый период было непонятно, кто из находящихся на площадке команд — робкий аутсайдер.
Начало второй двадцатиминутки стало продолжением первой. Тверской команде все-таки удалось второй раз забросить шайбу в ворота Евгения Лобанова.
Путь к спасению «дизелисты» пробивали, в прямом смысле, кулаками. Концовка второго периода ознаменовалась сразу несколькими драками, раззадорившими заскучавшую публику. Сначала Константин Майоров уверенно победил в «боксерском поединке» игрока гостей.
Не успели оба «бойца» поудобнее устроиться на скамейках штрафников, как пензенцы поквитались с тверской командой, забив одну шайбу. В первый раз в составе нашей команды отличился Марат Фахрутдинов, дозаявленный в ходе сезона.
В самом конце периода опять возникла потасовка. Еще два игрока были удалены с ледовой площадки. Поэтому третью двадцатиминутку команды играли в неполных составах.
Пензенцам везло: отличился Евгений Чесалин. 2:2. Преимущество полностью перешло к «Дизелю». Гости заметно сникли, но все-таки отбивались. Но проблемы с реализацией голевых моментов снова дали о себе знать. Счет остался ничейным. А в серии буллитов динамовцы оказалось сильнее.
Следующий матч с питерским ХК ВМФ начался куда веселее. Собственно, вся игра прошла по одному сценарию. Пензенцы штурмовали ворота соперника, а тот огрызался контратаками. Одна из них принесла «морякам» успех. Напор «дизелистов» оказался бестолковым. Поражение — 0:1.
Этот матч завершил семиматчевую домашнюю серию пензенцев. Болельщики надеялись, что она улучшит положение команды в турнирной таблице, но в итоге – провал. Шесть раз «Дизель» покидал площадку «на щите». После встречи с ХК ВМФ главный тренер команды Сергей Иванов заявил, что пришло время искать для клуба новых нападающих. Причем, перемены должны произойти в ближайшее время.