На зарядку становись!

Стартовал VII Общероссийский конкурс грантов в социальной сфере на территории Приволжского федерального округа.

 3 октября на областном сборном пункте состоялось инструкторско-методическое занятие с военными комиссарами, главами администраций городов и районов области по вопросам проведения призыва граждан на военную службу осенью

2006 года. В этом мероприятии принял участие губернатор Василий Бочкарев.

Проблема физического воспитания допризывной молодежи стоит достаточно остро. Губернатор отметил, что работа по этому направлению проводится в недостаточном объеме, и предложил активизировать усилия.

Хотя проведение призыва в нашей области оценено по достоинству. Напомним, что в июне начальник управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник В. Смирнов доставил в наш регион переходящий вымпел министра обороны РФ «Победителю конкурса среди субъектов Российской Федерации за лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу».

В завершение заседания военный комиссар Александр Кильгянкин вручил Василию Бочкареву общественную награду – орден «Святителя Николая Чудотворца» I степени, отметив большой вклад губернатора в военно-патриотическое воспитание молодежи области.

 

Автор: Соб. инф.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное