«Мы — за НЕ-ЗАВИСИМОСТЬ»

В течение двух дней, с 30 ноября по 1 декабря, в рамках программы «Мы выбираем жизнь» проводится акция «Мы — за НЕ-ЗАВИСИМОСТЬ». Ее организовали специалисты Пензенского молодежного интеллектуального центра бизнес-образования и пензенские студенты и учащиеся при содействии областного центра медицинской профилактики, Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, областной наркологической больницы.

Главные цели этой традиционной акции остаются прежними, но есть в этом году и нечто новое: на этот раз это не просто точечные разовые мероприятия, а настоящий социальный марафон — от показательных боев по кикбоксингу и демонстративных акций на улице Московской до консультаций специалистов ОАО «Фармация» на базе аптек города по вопросам планирования семьи, лечения алкоголизма и табакокурения. Также организованы сдача студентами учебных заведений донорской крови, передача благотворительной помощи для ВИЧ-инфицированных детей.

Практически все учебные заведения города и области поддержали акцию «Мы — за НЕ-ЗАВИСИМОСТЬ». Тот факт, что большое количество молодежи области активно включилось в ее проведение, говорит сам за себя. Это значит, что первый шаг на пути к здоровому будущему уже сделан.

 

Автор: Ирина КОРСИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное