Мы будем помнить

Женя БелоусовПо статистике, в Пензенской области раком крови каждый год заболевают два десятка детей. Это общеевропейский уровень. Но за этими «благополучными» процентами – конкретные ребятишки: Андрюша, Женя, Анар, Наташа…

Еще 20 лет назад в России 97 детей из 100, больных раком крови, умирали. Отделения гематологии были отделениями смертников. Теперь лейкоз – не приговор. Но не для всех. Каждому третьему ребенку сегодняшняя медицина помочь не в силах.
…Не стало пятнадцатилетнего Жени Белоусова из Колышлея.
Некогда спортсмен, душа компании, он полгода пролежал в стерильном боксе Центральной детской клинической больницы в Москве. Потом родители отвезли его в израильскую клинику. Операция по пересадке стволовых клеток от младшей сестренки Маши стоила 80 ты­сяч долларов. Родители продали квартиру, залезли в долги, но собрали деньги. К сожалению, после повторной операции у подростка сначала отказало зрение, потом – печень…
Женя все понимал. И очень жалел родителей. Последний раз придя в сознание, он попытался утешить плачущую маму – сказал, что у него ничего не болит.
Белоусова-младшего похоронили в родной колышлейской земле.
Родители благодарят всех, кто в трудную минуту пришел семье на помощь. Спасибо милосердным пензякам, пожертвовавшим средства на лечение Жени.
У этой истории счастливого конца не получилось. Дай Бог здоровья другим детям.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное