Молодым везде у нас дорога

Молодым везде у нас дорога

При информационном центре «Пензенская правда» создан Клуб юных журналистов.

В его составе более 30 человек — школьники и студенты.
Дабы привлечь молодых и творческих к журналисткой стезе, редакция областной газеты распахнула для них свои двери. Для юнжуриков провели экскурсию по кабинетам редакции, где они смогли воочию убедиться, как «рождается» газета, и пообщаться с сотрудниками разных отделов.

Так, ребята увлеченно рассматривали подшивки «Пензенской правды» прошлых лет, отмечая как изменилась газета за прошедшие десятилетия.

Заместитель главного редактора Светлана Февралева рассказала ребятам о газете, о том как построен процесс подготовки номера, раскрыла некоторые секреты написания интересных журналистских материалов.

Юные «акулы пера» активно вступили в беседу со Светланой Николаевной. Интересовались, как можно стать внештатным автором издания, какие проблемы чаще затрагивают журналисты областной газеты в своих материалах и многое другое.
После ребята пообщались и с корреспондентами.

Затем они отправились в компьютерный отдел, где смогли наблюдать процесс верстки газетных полос.

Подводя итог встречи, все сошлись во мнении: что эта экскурссия не была последней. Подобные встречи будут продолжаться, и, надеемся, они будут плодотворными. Со своей стороны, редакция всегда готова помочь юным талантам.

 


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное