Милиция задержала свыше 1300 участников незаконных акций в Москве

Изъято 16 травматических пистолетов и 208 перочинных ножей.

Более 1300 человек были задержаны в Москве накануне за участие в несанкционированных акциях и стычках в центре города, сообщил «Интерфаксу» в четверг источник в правоохранительных органах.

«В течение дня в Москве были задержаны 1346 человек из числа радикально настроенной молодежи и выходцев с Кавказа, пытавшихся устроить беспорядки в центре Москвы», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что наибольшее количество участников незаконных акций было зафиксировано у ТЦ «Европейский» и на Смоленской-Сенной площади, где в общей сложности в течение дня находилось около 7 тыс. человек.

Кроме того, источник отметил, что «в ходе мероприятий по предотвращению несанкционированных акций сотрудники милиции задерживали наиболее активных участников, как со стороны радикально настроенной молодежи, так и выходцев с Кавказа. Всего у задержанных изъято 16 травматических пистолетов и 208 перочинных ножей», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что также милиционеры изъяли порядка 260 других предметов, которые могли быть использованы в качестве оружия: бейсбольные биты и кастеты, электрошокеры, пруты арматуры и даже молотки.

«В общей сложности к административной ответственности за различные правонарушения привлечены 37 человек», — сообщил источник.

По его словам, для обеспечения правопорядка в районе станции метро «Киевская» и «Смоленская» было задействовано 1500 милиционеров, из них 600 человек — военнослужащие внутренних войск.

По материалам сайта www.interfax.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное