Хочешь приз? Участвуй в фотокроссе ПФО!

В субботу на интернет-портале www.j-net.ru пройдет фотокросс «Эволюция». В столь экзотических соревнованиях примут участие представители 11 регионов Приволжского федерального округа. Благодаря интернету, не выезжая за пределы родного села, принять участие в конкурсе смогут и жители сурской глубинки.

Фотокросс — состязание, порожденное развитием техники. Хотя в областном центре такие соревнования уже проходили, широкого развития они пока не получили. Суть фотокросса заключается в том, чтобы за отведенное время сделать фотоснимки по заданным темам. Чем быстрее выполнено и чем интереснее раскрыто задание, чем качественнее фотографии — тем больше баллов получает участник. В этом конкурсе нет ограничений в возрасте или в качестве фототехники. Победителем может стать даже школьник с цифровой мыльницей. Интернет тоже не экзотика. по информации областного правительства, он сейчас есть в двухстах пензенских сельских школах. Условия позволяют принять участие в конкурсе как одиночкам, так и командам, состоящим не более чем из пяти человек, независимо от пола и возраста.

Чтобы принять участие в фотокроссе, необходимо зарегистрироваться на интернет-портале www.j-net.ru (и вступить в группу «photocross») до 10 часов утра 2 декабря. С 10 часов начнется рассылка заданий. А в 11 — общий старт фотокросса. На выполнение

10 заданий участникам отводится

7 часов. Но чем раньше оно будет выполнено, тем больше баллов участник(и) получит в итоге.

Общий призовой фонд фотокросса составляет почти 100 тысяч рублей!

Координатором «Эволюции» в Пензе выступает молодежный отряд «Крылья». Руководитель отряда Олег Бабкин признался, что темы заданий будут «суперкреативные».

— Например, такие, как «Большой и еще больше», «Это еще не самое страшное» или «Маленькое чудо». Оценивать каждую работу будут по традиционной схеме: соответствие теме, оригинальность и художественное качество.

Подробные правила фотокросса можно найти на сайте. А связаться с «Крыльями» можно по телефону в Пензе 32-36-87.

Автор: Дмитрий ГУЛИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное