Каток на площади Ленина начнет работу 24 декабря

Каток на площади Ленина начнет работу 24 декабря

Специалисты приступили к заливке льда.

Открытый каток на площади имени Ленина в Пензе начнет работу 24 декабря, в субботу. Об этом сообщили в правительстве области. В данный момент специалисты дворца спорта «Рубин» утрамбовали снег на площади около 2 тыс. кв. метров и приступили к заливке льда.

Планируется, что по будням каток будет работать с 15.00 до 21.00, по выходным — с 11.00 до 21.00. Планируется организовать прокат коньков.

Кроме того, в Пензе в настоящее время уже залиты хоккейные плошадки по ул. Ладожская, 131 и по ул. Ворошилова, 9-а. По информации городской администрации, на остальных площадках проводятся подготовительные работы: ведется ремонт ограждений, восстановление освещения, утрамбовка снега.

Готовы к работе в зимний период хоккейные площадки, находящиеся на балансе ПГТА и детского дома №3. На территории ВСЛК «Золотая шайба» залита территория мини-футбольного поля.

Появятся катки и на пришкольных территориях. В образовательных учреждениях № 2, 13, 74 будет организован прокат коньков.

КСТАТИ
Глава администрации Пензы Роман Чернов на очередной планерке дал поручение: за лето 2012 года отремонтировать все ледовые площадки в Пензе.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное