Дорогу фермерской торговле!

С 1 августа (2009) в областном центре возобновляет работу еженедельная ярмарочная торговля. Местом ее проведения выбрана площадь Ленина.

Уже в эти выходные в Пензу приедут более 150 машин из всех районов области – с продуктами, бытовыми товарами, сувенирами, произведенными малыми предприятиями, кооперативами, личными подсобными и крестьянско-фермерскими хозяйствами.
Единственное, что будет предложено в ограниченном количестве – это мясо и полуфабрикаты, так как из-за жары торговать ими без холодильного оборудования запрещено, а с последним у районных предпринимателей пока напряженка.
Ярмарка под названием «Фермер» покажет, насколько серьезно на местах отнеслись к призыву губернатора Василия Бочкарева создать пензенские бренды,
чтобы покупатель  узнавал, отличал товар и делал правильный выбор.
Начальник Департамента потребительского рынка и лицензирования Пензенской области Нина Богач попросила продавцов не привозить в Пензу чужеземные бананы и апельсины, так как их можно приобрести в любом супермаркете. Лучше порадовать горожан дешевыми яблоками, ягодами и овощами нового урожая. Летом  традиционно растет спрос на сахар,  и Нина Константиновна призвала руководителей Каменского, Земетчинского и Бековского сахарных заводов обеспечивать ярмарки своей продукцией как можно в больших количествах.  
Ожидается, что проведение еженедельных ярмарок станет выгодным делом и для продавцов, и для покупателей.
– Мы преследуем двойную выгоду, – отметил Валерий Савин, – это насыщение пензенского рынка местными товарами и поддержка производителя в плане обеспечения сбыта.

Автор: "Пензенская правда" 31 июля 2009, N 58

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное