Чем хуже, тем лучше?

На очередной правительственной планерке губернатор подверг резкой критике работу админист­рации г. Пензы по подготовке к зиме:

– На улице Карпинского в домах до сих пор нет отопления, а мэр об этом не знает, – возмущался Василий Кузьмич. – Спасибо, природа нас балует, а если б ударили морозы?

Приглашенный на трибуну заместитель председателя правительства Николай Ащеулов держал ответ за ситуацию по области в целом. По его словам, все службы работали не покладая рук без выходных и под неусыпным контролем.

Николай Михайлович заверил, что отопление подключено везде, кроме нескольких квартир в Колышлейском и Бековском районах, которые переведены на индивидуальное отопление.

Губернатор заметил, что подготовкой к зиме нужно заниматься не в сентябре, когда наступает час Х, а как только заканчивается предыдущий отопительный сезон. Тогда не будет никаких авралов.

И посетовал, что прежде, несмотря на отсутствие средств, работали ответственнее и добросовестнее.

– Посмотрите, сколько денег сегодня вкладывается в здравоохранение! Ремонтируем ФАПы, больницы, оснащаем их дорогостоящим оборудованием, доплачиваем работникам первичного звена. А где результат? – вопрошал Василий Кузьмич. – Смертность не уменьшается, количество пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями растет, население спивается. Значит, медики свои деньги не отрабатывают.

По мнению губернатора, к решению вопросов профилактики здоровья населения необходимо подключить и общественность. В частности, повсеместно созданные женсоветы. Кому как не хранительницам семейного очага озаботиться этим важнейшим делом?

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное