Больной вопрос благоустройства

Уже 29 июня (2009) стартует 4-я летняя Спартакиада школьников по 30 видам спорта. О том, как Пенза подготовилась к приему многотысячной армии участников, доложил руководитель Комитета по физической культуре и спорту Пензенской области Григорий Кабельский:

– Все идет по плану: заканчиваем текущий ремонт объектов, проверяем оборудование. 26 июня должны быть сданы «Буртасы», а уже 29-го там пройдут соревнования. Самый больной вопрос – благоустройство около спортивных объектов и мест проживания.

В подтверждение Григорий Ефимович представил «картинки». Прямо скажем, весьма неприглядные. Возле одного из санаториев пейзаж как из богом забытого места: канава, через которую перекинута… дощечка.

Между тем на благоустройство города во втором квартале были выделены десятки миллионов рублей. И хотя губернатор подчеркнул, что наводить порядок надо прежде всего для себя, не хотелось бы перед гостями ударить лицом в грязь. Соревнования закончатся, гости разъедутся, а впечатления о нашем городе останутся…

Автор: "Пензенская правда" 9 июня 2009, N 43

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное