Бизнес-форум в Ташкенте

5-7 апреля официальная делегация Пензенской области во главе с первым вице-премьером регионального правительства Александром Черницовым принимает участие в работе  бизнес-форума деловых кругов России и Узбекистана в Ташкенте. ?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office»

 

В составе делегации — председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты Константин Артюшин, руководители ряда пензенских предприятий.

В рамках бизнес-форума состоится презентация экономического потенциала Пензенской области. Так же члены делегации  примут участие в церемонии открытия международной выставки «Химия, Металлургия, Энергетика» Industrial Expo Uzbekistan 2006.

В сфере внешнеэкономической деятельности Республика Узбекистан является для Пензенской области стратегическим деловым партнером, с которым регион имеет достаточно развитые многосторонние  взаимовыгодные торгово-экономические связи.

Доля Узбекистана в объёмах внешней торговли Пензенской области весьма существенна: по итогам 2005 года удельный вес объёма торговли с Узбекистаном превышает 6,7 процентов  (3,3 миллиона долларов) от внешнеторгового оборота со всеми странами СНГ. Кроме того, среди стран ближнего зарубежья в 2005 году Узбекистан по величине товарооборота находится на четвертом месте (после Белоруссии, Казахстана и Украины), по объёму экспортных операций в 2005 году Узбекистан также являлся пятым экспортным партнером Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное