Пензенский «Дизель» проиграл в первой игре 2017 года

Пензенский «Дизель» проиграл в первой игре 2017 года

Желто-синие в гостях уступили ХК «Саров»

К первой игре 2017-го года пензенский «Дизель» подошел отдохнувшим. Несмотря на то, что у команды было всего два выходных (31 декабря и 1 января), игроки сумели перевести дух и набраться сил, о чем «Пензенской правде» говорил главный тренер желто-синих Сергей Лопушанский. А силы ой как требовались – в 2016-м году «Дизель» выдал «скомканную» концовку, в которой уверенные победы чередовались с обидными поражениями от аутсайдеров. И Сергей Григорьевич не раз говорил о том, что необходимо добавлять в свежести, и пауза была как раз кстати.

И впереди решающий отрезок «регулярки» — необходимо не просто попадать в число 16-ти участников плей-офф, но и выходить туда с 8-10 места. Именно так звучала задача на сезон. А для этого нужно по максимуму брать очки в оставшихся встречах. И первым испытанием для сурской дружины стала гостевая игра против ХК «Саров».

Хозяева вышли вперед уже на четвертой минуте, да и в целом имели преимущество в стартовой двадцатиминутке. Но еще до первого перерыва нападающий гостей Давид Думбадзе в большинстве счет сравнял. Примечательно, что голевую передачу в дебютной для себя игре отдал новичок желто-синих Николай Владимиров.

Во втором периоде соперники вновь обменялись голами — на красивый бросок в «девятку» от саровского хоккеиста Григория Мищенко, пензенцы ответили голом Дмитрия Тарасова. Стоит отметить, что большая заслуга здесь другого нападающего желто-синих, Ильи Ямкина. Он хорошо протащил шайбу за ворота и отдал передачу на партнера, которому оставалось попасть в практически пустой угол ворот. Дмитрий справился на «отлично»!

Все же «Саров» сумел довести дело до победы — решающий бросок в заключительной трети матча удался Денису Шуракову, причем, вновь в большинстве. Примечательно, что за минуту до этого пензенцы не использовали свой верный шанс, начав распасовку вместо удара из выгодной позиции. Сыграла знаменитая спортивная мудрость — не забиваешь ты, забивают тебе… Увы, отыграться подопечным Лопушанского не удалось. Итоговый счет 3:2 в пользу хозяев.

Любопытно, что игра в Пензе завершилась с тем же счетом в пользу домашней команды. С той лишь разницей, что «Дизель» победил по буллитам. Таким образом, в копилке желто-синих остается 55 очков, но уже после 38-и игр. Вылет из зоны плей-офф становится все более реален, и сурским хоккеистам необходимо приложить все усилия, чтобы не допустить этого.

Следующий матч этой выездной серии пензенцы проведут 11 января, в Волжске против местной «Ариады-НХ».

 

Читайте также:

Супруга Дениса Аблязина опубликовала романтичное фото с животиком

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное