Сергей Лопушанский: «Никто не «переборщил» с оливье!»

Сергей Лопушанский: «Никто не «переборщил» с оливье!»

Главный тренер «Дизеля» отметил, что после Нового года игроки вернулись в отличном состоянии

Пока большинство россиян продолжает отдыхать на новогодних «каникулах», хоккеисты пензенского «Дизеля» вовсю тренируются. К занятиям они приступили уже 2 января. Два выходных, предоставленных для отдыха, каникулами-то назвать трудно… Но без активной работы никуда — уже 9 января, когда «гражданские» только возвращаются к трудовым будням, желто-синим предстоит стартовая встреча первой, в 2017-м году, гостевой серии. Соперником желто-синих станет ХК «Саров».

Незадолго до этой игры «Пензенская правда» встретилась с главным тренером пензенцев Сергеем Лопушанским, чтобы узнать о состоянии команды и итогах «предновогодних» матчей.

— Сергей Григорьевич, как можно оценить выступление команды в первой половине чемпионата?
— Этот промежуточный итог можно трактовать по-разному. Да, идем в зоне «плей-офф», пока находимся на 15-м месте. Но это слово «пока» оно двусмысленное. Можем и подняться выше, но и опуститься. Конечно, будем стараться только подниматься.

До Нового года провели немало хороших игр, но в то же время неудачно сыграли с командами, которые находятся в нижней части таблице. Долго думали после таких игр, много анализировали, разговаривали с ребятами. Здесь есть и как субъективные причины, так и объективные. Например, неудобный календарь. Хоть мы и ссылались на него неоднократно, но от него никуда не уйти, а усталость копится. Но есть и положительные моменты – наконец-то наступила долгожданная пауза, удалось пару дней передохнуть, и сейчас уже вернулись к работе в полном объеме.

— Говоря о неудачах против команд из нижней части таблицы: присутствовал ли фактор недооценки соперника?
— Возможно. Конечно, настраиваемся на всех одинаково, но здесь уже вопрос профессионализма наших ребят. Мы их предупреждаем, что во время игры с аутсайдерами тяжело собраться, эти разговоры начинаются задолго до самих матчей. Но, наверное, момент недооценки все равно присутствует…

— В каком состоянии игроки вернулись после Нового года?
— Все отлично, никто не «переборщил» с оливье (смеется). Настроение у ребят прекрасное, все рвутся в бой. Сейчас проводим двухразовые тренировки, накопим сил и будем готовы сражаться за «место под солнцем», в плей-офф!

— А как сами встретили Новый год, если не секрет?
— В кругу семьи, с женой. Дочь у нас выросла, отмечала со своей компанией, ну а мы спокойно отметили праздник дома.

 














Читайте также:

Пензенский «Дизель» могут пополнить нападающий и вратарь

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное