Пензенский «Дизель» могут пополнить нападающий и вратарь

Пензенский «Дизель» могут пополнить нападающий и вратарь

Кроме того, уже заключен контракт с форвардом Николаем Владимировым

На днях пензенский «Дизель» подписал контракт с 22-летним нападающим балашихинского «Динамо» Николаем Владимировым. Кроме того, на просмотре у желто-синих находятся еще один форвард, 25-летний Владимир Малиновский, а также 29-летний вратарь Сергей Летуновский. Об усилении состава в ходе беседы с «ПП» рассказал главный тренер пензенцев Сергей Лопушанский.

— Вратарская позиция у нас оказалась «открыта» после ухода Дениса Мотошина. Тогда было много вопросов со стороны, но у него были свои причины, и это наши дела, внутрикоманные. Сейчас просматриваем на эту позицию Сергея Летуновского, который ранее выступал в саратовском «Кристалле». Возможно, вскоре его подпишем — решение пока не принято.

Недавно  же заключили контракт со Станиславом Жучиным. Думаю, он способен стать основным, посмотрим, как себя проявит. Первую игру он уже сыграл против воронежского «Бурана», сыграл хорошо. Посмотрим, как он себя проявит в дальнейшем, ведь у нас еще есть молодой Петр Кочетков, который всегда готов занять место в воротах. Мы в него верим и связываем с ним определенные надежды.

— Много говорилось и о сложностях в группе атаки, в частности — о нехватке центральных нападающих. В этом направлении работа ведется?
— Ну, с центром нападения проблема в определенной степени решена — у нас выздоровел Александр Тарасов, которого планируем заиграть уже в ближайшей игре с «Саровом» (9 января — Авт.). Кроме того, недавно к нам присоединился Виктор Луговской. Сейчас на просмотре Владимир Малиновский — решаем вопрос с его подписанием.

Также у нас есть пара форвардов Георгий Бусаров и Давид Думбадзе, к которым никак не можем найти третьего партнера в связку. Сейчас к нам приехал Николай Владимиров (на фото справа) из балашихинского «Динамо», будем пробовать его. Парень мощный, способный — надеюсь, он нам поможет.

– Хотелось бы узнать о ситуации с защитником Николаем Зиминым. По факту он еще находится в клубе, но не играет и не тренируется в общей группе…
— Да, он и нападающий Дмитрий Радчук пока находятся у нас на контрактах. Дозаявочная компания в ВХЛ длится до 15 января. До этого времени они ведут переговоры с другими командами, ищут места для продолжения карьеры.

 

Читайте также:

На ринг «Битвы на Суре-6» спортсменов выводил Дед Мороз

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное