Г. Кабельский: «Никто не снимает с «Дизеля» задачу занять 8-10 место»
Министр спорт региона оценил выступление желто-синих в текущем году и рассказал, как отметит Новый год
На зимний перерыв в чемпионате ВХЛ пензенский «Дизель» ушел на 15-м месте с 55-ю очками после 37-ми игр (столько же желто-синие набрали за весь предыдущий розыгрыш). До вылета из зоны плей-офф (17-го места) всего три очка, а ведь проход в «игры на вылет» является основной задачей для пензенцев на сезон. Оценить выступление хоккеистов в завершившейся части чемпионата мы попросили министра спорта Пензенской области Григория Кабельского.
— Начать хотелось бы с того, что задачи занять по итогам «регулярки» 8-10 место никто не снимал. К тому же, у «Дизеля» сейчас не такой большой отрыв — всего 9 очков от той же 8-й строчки. А если в целом, то команда в этом году играет хорошо. Особенно это было заметно в первой половине чемпионата, когда было одержано немало побед, в том числе и над лидерами. А тот спад, который наступил в последних играх, объясняется неравными условиями подготовки — мы играем свои 4 матча серии через день, а у соперников минимум 2-3 дня отдыха. Естественно, они свежее. Но от этого никуда не денешься — таков уж календарь в этом году, и нам предстоит жить с тем, что есть, — говорит Григорий Ефимович.
Также он добавил, что немного «подвела» «Дизель» и тольяттинская «Лада», с которой у желто-синих заключено партнерское соглашение.
— У них сейчас большие проблемы с составом — много травм, болезней. Поэтому, к сожалению, мы не можем получить ту помощь, на которую рассчитывали…. Надеюсь, подмога подоспеет к играм «плей-офф», куда мы по-прежнему планируем пробиться. У «Лады» же турнирное положение не из лучших, и они могут не попасть в «игры на вылет». Тогда некоторые игроки смогут нас усилить. Пока же я верю в то, что наши хоккеисты, с которыми заключены контракты, смогут показать должную самоотдачу и хороший результат, на который они способны, — выразил надежду министр.
— Григорий Ефимович, напоследок хотелось бы спросить у вас о личном — как сами планируете встретить Новый год?
— В кругу семьи! Для меня это очень важный момент — я несколько лет работал в Москве, и у меня главной целью было воссоединиться с родными в новогоднюю ночь. И, наконец, мне удастся воплотить ее в жизнь! Думаю, что в праздновании примет участие даже мой внук, которому 2,5 годика, — улыбнувшись, добавил Григорий Кабельский.
Читайте также:
Игроков «Дизеля» премируют за победы в чемпионате
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области за сутки произошло 10 пожаров
В Пензе на улице Петровской ЧП случилось из-за электрооборудования
Пензенский художник впервые отправил в стратосферу карандашный рисунок
Он называется «Сквозь хаос к звездам»
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплексаОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонии
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбереженийАлександр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков
В Самаре стартовал второй сезон регионального трека Научной премии Сбера

Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области