«Дизель» против «Челмета»: 6 шайб, драка и «меньше свежести»

«Дизель» против «Челмета»: 6 шайб, драка и «меньше свежести»

Пензенский клуб в гостях проиграл челябинскому

Пензенский «Дизель» продолжает выездную серию. На этот раз желто-синие противостояли челябинскому «Челмету». К этой встрече сурские хоккеисты подошли, имея в активе уже две гостевые победы — над тюменским «Рубином» и курганским ХК «Зауралье». Обе были добыты со счетом 2:1 и по схожему сценарию. Хозяева прессинговали, гости грамотно оборонялись, затем забрасывали, а после умело играли, что называется, по счету, охраняя преимущество. Единственное отличие – в Кургане в первом периоде доминировали «дизелисты», а уже во второй двадцатиминутке они, ведя 1:0, сделали акцент на защиту.

С первых минут захватили инициативу подопечные Сергея Лопушанского и в сегодняшней встрече с «Челметом». Правда, в первой трети матча счет так и не был открыт, зато сразу после перерыва цели достиг точный бросок пензенского защитника Ивана Сухих. Хозяева ответили через несколько минут шайбой Юрия Могильникова. При счете 1:1 команды и отправились на отдых.

А уже через пару минут после возобновления встречи соперники выдали результативный отрезок, забросив три шайбы за полторы минуты. За хозяев отличились Александр Тридчиков и Кирилл Кошурников, а гости ответили шайбой капитана Андрея Кузьмина. Третий пропущенный гол заставил пензенцев активизироваться и организовать штурм ворота челябинцев. Вовремя подоспели и два удаления «Челмета». Увы, играя 5 на 3 желто-синие давили, бросали по воротам, но так и не сумели восстановить равенство.

Зато эмоции вылились в потасовку между пензенским нападающим Георгием Бусаровым и форвардом челябинцев Денисом Мошаровым. Драчуны заслуженно получили по две минуты штрафа. А за три с половиной минуты до окончания заключительной двадцатиминутки четвертым голом в ворота Дениса Мотошина завершился сольный проход Артема Мелихова. А из-за удаления в концовке встречи пензенцы даже лишились возможности организовать финальную осаду в надежде отыграться. Увы, поражение 2:4. Тем не менее, сурский клуб сохранил за собой вторую строчку турнирной таблицы.

— У нас седьмая игра за тринадцать дней. Не хватило свежести. Не хватило в завершении атак, в единоборствах мы были не совсем хороши. Соперник был свежее, прежде всего в области психологии. «Челмет» только начинает играть дома. Хозяева хотели больше выиграть. Одним словом, у наших ребят сегодня было попросту меньше сил, — приводит слова Сергея Лопушанского пресс-служба челябинского клуба.

Интересно, что последняя победа «Дизеля» над «Челметом» датирована аж 18 декабря 2014 года. В прошлом чемпионате желто-синие дважды уступили сегодняшним соперникам 2:3 дома и 0:6 в гостях. Проиграли подопечные Сергея Лопушанского и минувшим летом на предсезонном турнире в Казани — 3:5.

Следующим соперником пензенцев станет орский «Южный Урал», игра состоится 28 сентября.

 

Читайте также:

В Пензенской области перепроверят цифры по плавающим школьникам

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное