В Пензенской области перепроверят цифры по плавающим школьникам

В Пензенской области перепроверят цифры по плавающим школьникам

Губернатор предложил проводить экзамены по плаванию

Проект по обучению пензенских школьников плаванию взял на вооружение Татарстан. Об этом Иван Белозерцев рассказал на оперативном совещании в региональном правительстве в понедельник, 26 сентября.

— У нас есть хорошие подвижки. Однако я ставлю под сомнение некоторые цифры. Поэтому поручаю Григорию Кабельскому перепроверить  их. С тем, чтобы не допустить формальное отношение к проекту. Пусть дети сдают экзамены по плаванию, и их педагоги четко видят, могут те проплыть положенную дистанцию или нет. Быть может нужно создать электронную систему отчетности, — предложил губернатор.

Стоит отметить, что до конца года в Пензенской области должны быть сданы два важных спортивных объекта. На 95% готов бассейн в Спутнике. И завершается строительство ледового дворца под Нижним Ломовом. Губернатор обратил внимание на вопрос благоустройства вокруг второго объекта.

— Внутри заканчивать работы можно и в морозы. Отопление там уже подключено. А вот асфальтировку нужно сделать пока позволяет погода, — рекомендовал он.

 

Читайте также:

Пензенцы шокированы ценами обновленного ДВС на Южной

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное