Болельщики «Дизеля» развернули на выезде баннер памяти Ромы Ермакова
Несмотря на страшную новость, желто-синие собрались, победили и поднялись на первое место
24 сентября очередной матч Чемпионата ВХЛ пензенский «Дизель» проводил в Кургане против местного ХК «Зауралье». Эта игра стала второй в выездной серии желто-синих. Напомним, что в ранее подопечные Сергея Лопушанского взяли верх над тюменским «Рубином». И если на протяжении всей встречи тогда доминировали хозяева, то в противостоянии с «Зауральем» уже «дизелисты» действовали, как говорится, «первым номером». На десятой минуте преимущество сурской дружины вылилось в шайбу, заброшенную Игорем Зотовым с передачи Алексея Волгина. До перерыва больше никому не удалось отличиться — 0:1 в пользу гостей.
Во второй двадцатиминутке курганцы несколько оживились и стали действовать активнее, раз за разом угрожая воротам Дениса Мотошина, но пензенцы умело играли по счету — надежно держали оборону, не забывая при этом об атаке. Одна из них в концовке завершилась разящим броском все того же Зотова с передач Александра Тарасова и Сергея Грибанова — 0:2 перед заключительной третью матча.
Хозяева сумели ответить лишь в самой концовке встречи — за полторы минуты до финальной сирены они сумели протолкнуть шайбу в сетку ворот Мотошина. Отметим, что в этот момент встреча из-за нескольких удалений проходила в формате 4:3 при преимуществе «Зауралья», при этом курганцы заменили собственного вратаря на пятого полевого игрока.
Концовка игры прошла в атаках хозяев, но желто-синие сумели выстоять — как итог, «Дизель» побеждает со счетом 2:1 и с 15 очками выходит на чистое первое место в турнирной таблице! Конечно, лишь до завтра, пока свои матчи не сыграют тверской «ТХК» (у них сейчас 12 очков) и альметьевский «Нефтяник» (14 очков).
В этот день пензенские хоккеисты вышли на лед с траурными повязками, дань памяти 21-летнему экс-игроку «Дизелиста» Роману Ермакову отдали и болельщики, поддерживающие клуб на выезде. Во время матча они разместили на трибунах баннер «29.08.1995 — 24.09.2016. Ермаков Рома #7. Скорбим». Напомним, что молодой человек скончался после тяжелой болезни сегодня утром.
— Клуб приносит соболезнования близким и родственникам Романа, — говорится на официальном сайте клуба.
Следующую игру пензенцы проведут в понедельник, 26 сентября. Команда Сергея Лопушанского сыграет в Челябинске против местного «Челмета».
Читайте также:
В. Савельев: «Пенза не должна ударить в грязь лицом на ЧМ по футболу»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Заключенного под стражу пензенца удалось вернуть из недружественной страны
Его обвиняли в связях с российскими организациями и гражданами, попавшими под санкции
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

