В Пензе скончался 21-летний воспитанник «Дизелиста» Р. Ермаков
У спортсмена диагностировали опухоль мозга, но лечение не помогло
В субботу, 24 сентября, стало известно о том, что из жизни ушел молодой спортсмен — бывший игрок пензенского молодежного хоккейного клуба «Дизелист» Роман Ермаков. Информация об этом появилась в самой многочисленной группе «Дизеля» ВКонтакте.
Соболезнования родным и близким Романа выражают не только жители нашего региона, но и болельщики со всей страны: «Соболезнуем… Курган с вами держитесь», «Примите соболезнования от болельщиков ХК «Нефтяник». Пусть земля ему будет пухом!», «Примите соболезнования от болельщиков ХК Рязани. Скорбим вместе с вами», «Трибуны скорбят. Крепитесь».
Напомним, что июне этого года молодого человека начали одолевать сильные головные боли.
— При прохождении МРТ было обнаружено образование в третьем желудочке головного мозга. Это образование мешает циркуляции мозговой жидкости, поэтому его необходимо удалять. Предварительно были проведены три операции в Пензе, но дальнейшее лечение, а это еще дополнительная операция, возможна только в Москве, — написала летом в соцсетях Светлана Бойцова.
Тогда же друзья Романа, игроки хоккейного клуба и все, кто его знал начали сбор денег для продолжения лечения спортсмена. Но спасти жизнь Романа не удалось.
Роман Ермаков родился 29 марта 1995 года. Заниматься хоккеем начал в Пензе, затем несколько сезонов играл за альметьевский «Спутник», после чего вернулся на малую родину. В 2015-2016 году он выступал за «Дизелист».
Читайте также:
Пензенский «Дизелист» забросил «Липецку» 8 шайб
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Стартует третий модуль кадровой программы «Герои Пенzенского края»
За время первых двух модулей участники продемонстрировали хорошие результаты

