В Пензе простились с воспитанником «Дизелиста» Ромой Ермаковым

В Пензе простились с воспитанником «Дизелиста» Ромой Ермаковым

«На небесах тоже нужны защитники», сказал отец 21-летнего спортсмена

26 сентября у стен СЗК «Дизель-Арена» состоялась церемония прощания с воспитанником «Дизелиста» Романом Ермаковым, который в прошлом сезоне вернулся в родной клуб.

В июне текущего года 21-летнего хоккеиста начали одолевать сильные головные боли. При проведении МРТ у него обнаружили опухоль головного мозга. Хоккеисту сделали несколько операций, но все было тщетно…. Ромы не стало рано утром 24 сентября.

Как только стало известно о трагедии, свои соболезнования родным и близким Романа выразили не только жители нашего региона, но и болельщики со всей страны. К словам соболезнований присоединились и в Высшей хоккейной лиге, и в пензенском «Дизеле», игроки которого вышли на лед с траурными повязками в матче против ХК «Зауралье».

— Я хочу от всей семьи Ермакова Романа выразить глубокую признательность всем, кто откликнулся на нашу беду. Мы Вам всем благодарны. За все добрые слова, и помощь которые приходили со всех сторон нашей страны. От Минска до Владивостока. Земной Вам поклон. Сейчас его нет с нами, но он всегда будет в наших сердцах. Вся его жизнь была хоккей. Даже в дни болезни, он до последнего верил, что опять встанет на коньки. Но видно на небесах тоже нужны защитники. Еще раз всем огромное спасибо, — такое сообщение в соцсетях оставил отец Романа Александр Ермаков.

В последний путь Рому провожали родные, друзья, спортивные чиновники, игроки «Дизелиста».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное